Сословие адвокатов

ru / eng

Пополнение состава бюро!

20.01.20

Новый, 2020 профессиональный год, начался для Адвокатское бюро города Москвы "СОСЛОВИЕ" с весьма знакового и радостного события - наши ряды пополнились молодым по дате получения статуса (18.12.2019 г.) адвокатом, но весьма уже состоявшимся юристом-профессионалом, кандидатом юридических наук, преподавателем-исследователем, большим специалистом по вопросам суда присяжных и практики Европейского суда по правам человека СТРЕЛКОВОЙ Юлией Владимировной.

Юлия, будучи ученицей С.А. Насонова, сферой своих научных интересов избрала производство в суде присяжных. Тема её кандидатской диссертации, которая была успешна защищена в диссертационном совете на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) 21 марта 2019 года – «Вердикт присяжных заседателей в уголовном судопроизводстве: теоретические основы и правоприменительная практика». 

Юлия Стрелкова автор многочисленных публикаций по тематике производства в суде присяжных и практике Европейского суда по правам человека в профессиональных юридических изданиях, в том числе, в журналах «Уголовный процесс», «Законы России: опыт, анализ, практика», «Юридическое образование и наука», «Судебная власть и уголовный процесс», Адвокатской газете и многих других. 

Ю.В. Стрелкова является соавтором перевода Руководства по применению 6 Статьи Европейской Конвенции (право на справедливое судебное разбирательство) на русский язык, который размещен на официальном сайте ЕСПЧ.

Весь коллектив бюро поздравляет Юлию с началом адвокатской деятельности и желает ей больших профессиональных успехов!