Сословие адвокатов

ru / eng
partners.jpg

БАГАНДОВА Лейла Закировна

Младший партнер Бюро, адвокат.

Регистрационный номер 77/16948 в реестре адвокатов Адвокатской палаты города Москвы.

Бакалавр права (юриспруденции). Выпускница Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) по направлению "Юриспруденция" (2021 год, диплом с отличием). 

Магистр права (юриспруденции). Выпускница магистратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) по направлению подготовки "Юриспруденция", по программе "Уголовное право и судопроизводство" (2023 год, диплом с отличием).

Является младшим научным сотрудником Института государства и права Российской Академии Наук (ИГиП РАН).

Свободно владеет английским языком (уровень B2-C1, Upper-Intermediate-Advanced). 

Специализируется на ведении уголовных дел различной категории.

Является участником международных и всероссийских научно-практических конференций. Является автором более 15 научных статей по уголовному праву и праву интеллектуальной собственности, в числе которых "Торговля несовершеннолетними: механизмы уголовно-правовой защиты", опубликованной в Сборнике докладов и тезисов выступлений участников VI Студенческого юридического форума под общ. ред. А.В. Сладковой, изданном издательством РГ-пресс в 2020 году, "Музыкальные произведения как объект авторского права в Российской Федерации", опубликованой в научном журнале "Студенческий вестник" в 2020 году, "Геноцид: эволюция и уголовно-правовые аспекты", опубликованной в сборнике материалов XIX Международной научно-практической конференции молодых ученых, Москва, издательство РГ-Пресс, 2020 год, и многие другие.

Связаться с адвокатом Багандовой Л.З. можно по электронной почте bagandova@soslovie-ab.ru